互 动 交 流
寰宇娱乐
网上访谈
网上咨询
网上调查
建言献策
阳光信访
 
    当前位置:首页 > 互动交流 > 给县长写信
   寰宇娱乐
盛世家园小区老百姓冬季取暖
详细信息
 标题:   盛世家园小区老百姓冬季取暖 信件编号:2018121819****
内容:
    
尊敬的县领导你们好!
        我是盛世佳园小区业主,请求县领导们百忙之中能帮助我们过问一下小区暖气问题,因为我们业主太弱势了,各方咨询得不到任何答复,刚入冬我们已经把暖气接头费上交给小区业主委员会,还有前期开发商补贴的一部分接头费。从十一月份县里开始通大暖我们小区试暖说是管道有问题,据说业主委员会又从开发商处要得五十万元用来维修,现在一个多月过去了,小区仍然用不上暖气,万分恳请领导们能帮我们广大老百姓解决一下民生问题,家里上有老,下有小,该交的钱都交了,钱去哪里了?为什么一直用不了大暖,有没有对口部门管理?
        万分感谢!
写信日期:2018-12-18 19:26:00
回复信息
办理情况:

 
                                
 
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
 清市政〔2018〕172号                    签发人:蒋应忠
  
  
  
  
  
  
  
 寰宇娱乐:反映盛世佳园供暖问题的
  
 调查报告
  
  
  
 县督查局:
  
 12月25日,县督查局将寰宇娱乐190号反映盛世佳园供暖的问题交办我局。接件后,我局领导高度重视,蒋局长亲自批示,速查速办,成立专项调查组,常书记带队,供热股负责具体调查工作。目前反映问题已办结,现将调查情况报告如下:
  
 一、基本情况
  
 反映人是盛世佳园小区业主,我们业主各方咨询得不到任何回复,刚入冬已将暖气接口费交给小区业主委员会,还有前期开发商补贴的一部分接口费,从11月份县里开始通大暖我们小区试暖说是管道有问题,据说业主委员会又从开发商处要得50万元用来维修,现在一个月过去了,小区仍然用不上暖气,为什么一直用不上大暖。
  
 二、反映问题的调查情况
  
     根据调查,反映人反映的盛世佳园供暖的问题,我局根据督查局下发通知反映人联系方式:13521800658。
  
 三、调查结果
  
 经调查,供暖季开始时,新星热力公司张贴通知告知业主11月30日前供暖, 11月30日前换热站均已整改完毕,管网已连接至人民路主管网,在供暖试水时,由于小区内二次管网存在漏水、阀门失灵等现象,经我局与开发商、业主委员会和新星热力公司协商,已经组织施工队整改完毕,盛世佳园小区于12月20日左右已正式供暖。    
 
 四、处理意见
  
 新星热力公司11月30日前换热站均已整改完毕,管网已连接至人民路主管网,在供暖试水时,由于小区内二次管网存在漏水、阀门失灵等现象,现已整改完毕,盛世佳园小区于12月20日左右已供暖。
  
 五、回访情况
  
 我局按照要求及时向反映人反馈调查情况与处理意见,其联系方式不是反映人电话。
  
 特此报告,申请结案。          
  
  
  
  
  
                                               2018年12月26日  
 
答复日期:2018-12-28 8:54:06
办理单位: 市政园林局