互 动 交 流
寰宇娱乐
网上访谈
网上咨询
网上调查
建言献策
阳光信访
 
    当前位置:首页 > 互动交流 > 给县长写信
   寰宇娱乐
道路拓宽款未发放到位
详细信息
 标题:   道路拓宽款未发放到位 信件编号:2019011616****
内容:
    
尊敬的领导您好,我是高堡乡后孟固一位普通的村民,前几年106国道加宽,占用我家的耕地,我在大队处已登记过,补贴款也有,可今天至今都没打到卡上。邻居都有,为什么我家没了?在农行领钱时也发过,我打过一年的银行卡明细,500多,也让乡领导看过,我也曾几次,我们村干部都说该有,可去好几次乡里,他们好像踢皮球一样,让我找这个找那个,我爸妈也去过几次。都没给说法,还说是不是邻居给领了,租耕地的给领了,可能吗?那为什么以前有,突然就没了?大队干部也给乡里反应了好多次,至今未果,邻居都发放大半年了,也不知道乡里干部说找原始存根,到底找到没,我们的地一直都在,为什么就没我们的补贴呢,如果没原始存根,为什么前几年还发了呢??希望领导早日给我们解决一下,让我们的补偿款早日发放到手中。谢谢!!
写信日期:2019-1-16 16:16:00
回复信息
办理情况:
清丰县公路管理局
 
 寰宇娱乐:对寰宇娱乐反应问题处理的
 
 情况说明
 
 接县督查局专项查办室寰宇娱乐[2019012号]后,我局高度重视,针对网友所提“道路拓宽款未发放到位”的问题,组织相关人员进行办理,并积极与信访人进行回访,现将具体处理情况说明如下。
 
 我局安排人员就反应问题进行调查,经调查,该工程占地款由财政直接拨付有关乡镇,由乡镇发放到群众账户,我局未参与该赔偿款的发放。我局积极与信访人电话联系并将情况进行说明,信访人表示满意。
 
 2019年1月25日
答复日期:2019-1-31 10:41:31
办理单位: 公路管理局