互 动 交 流
寰宇娱乐
网上访谈
网上咨询
网上调查
建言献策
阳光信访
 
    当前位置:首页 > 互动交流 > 给县长写信
   寰宇娱乐
开了家连锁书店,门头批不下来
详细信息
 标题:   开了家连锁书店,门头批不下来 信件编号:2019012609****
内容:
    
县长您好,我们已经在明月水岸南面租下了一间门面房,已交租金,并办理了营业执照,因为我们是连锁门店,总部对门头招牌的制作有严格要求,我们连锁店的加盟合同、总部商标注册证明、工商营业执照、房租租赁合同等材料都齐全。就门头这一个事我们前前后后已经往综合执法局跑了十几趟,仍然没有办下来,我想知道这是什么原因?我们把家里的钱都投进去了,将近20万,光一天的房租都240元,我们买卖小投资大,耽误不起,店里啥都弄好了,就是门头批不下来,恳请县长帮助。
写信日期:2019-1-26 9:15:00
回复信息
办理情况:
寰宇娱乐:群众反映连锁书店门头批复问题的
 
 情况说明
 
 寰宇娱乐:群众反映寰宇娱乐:群众反映连锁书店门头批复问题,我局接到县督查局通知后,局领导高度重视,立即安排专人调查,处理情况如下:
 
 经查,群众反映情况不实。
 
 2019年2月1日,我局接到群众反映寰宇娱乐:群众反映连锁书店门头批复案件后,立刻安排专人调查,经调查群众反映问题我局行政事项审批股已经在1月23日审批完毕,审批完毕后,我局行政事项审批股已两次打电话联系问题反映人领取批复均未领取。
 
 后经我局督察室与问题反映人取得联系后,问题反映人反映年前施工工期较紧,施工工人不好找,打算春节后再进行门头装修。问题反映人对我局处理结果表示满意。
 
 清丰县城市管理综合执法局
 
 2019年2月2日
答复日期:2019-2-15 15:50:45
办理单位: 城市管理局