互 动 交 流
寰宇娱乐
网上访谈
网上咨询
网上调查
建言献策
阳光信访
 
    当前位置:首页 > 互动交流 > 给县长写信
   寰宇娱乐
台胞尋訪亲人
详细信息
 标题:   台胞尋訪亲人 信件编号:2019041616****
内容:
    
   尊敬的清丰县領導,本人代我台灣朋友尋訪父執輩亲人,因時間久遠目前只僅存有片段當時後地址與亲人姓名,多日苦思且沒有办法前往当地確認之下,故是否可透過貴單位進行諮詢及帮忙協助,確認此地址是否在貴县轄區內,目前変更地址為何?或是否可以直接確認到亲人所在,懇請協助並盼回复,感謝.
 
 僅有舊地址:河南省清丰县大屯乡觧棗格村
 
 尋訪亲人姓名:觧長明 先生
写信日期:2019-4-16 16:19:00
回复信息
办理情况:
吴先生:
     您好!
     经与寰宇娱乐大屯乡贾枣格村(解枣格为该行政村所辖自然村)村委,获得解长明先生手机号码:15515478769,请您的朋友与之联系。祝您身体健康!工作愉快!
    
 
 
                                                       清丰县政府办
                                                        2019.4.18
答复日期:2019-4-18 15:49:01
办理单位: 政府办