互 动 交 流
寰宇娱乐
网上访谈
网上咨询
网上调查
建言献策
阳光信访
 
    当前位置:首页 > 互动交流 > 给县长写信
   寰宇娱乐
三月春风违规销售
详细信息
 标题:   三月春风违规销售 信件编号:2019060311****
内容:
    
2018年在濮阳市清丰县开发的楼盘三月春风交了七万元定金,后来才知道其并未取得商品房预售证,先前的预售活动均为违规销售,因急需用钱,跟开发商协商退定金,开发商迟迟不退,希望领导能督促相关部门给协调解决!尽快退钱,老百姓等着用钱呢,拜托!
写信日期:2019-6-3 11:42:00
回复信息
办理情况:
求助人:
     您好!
     由于您留的个人信息无效,现无法确定您购买的是三月春风哪栋楼上的商品房,县房管局无法据此跟开发商联系解决问题,请您看到留言后拨打县房管局电话7223967。
 
 
 
                                           清丰县政府办
                                             2019.6.6
答复日期:2019-6-6 16:16:06
办理单位: 政府办